Armas

Cañón

Cañón es un arma de Total Annihilation: Kingdoms que llevan 12 unidades, con un alcance de hasta 2700.

El arma

Daño
2000
Recarga (s)
4,5
Daño por segundo
444,4
Alcance
600
Área
90
Velocidad del proyectil
750
Formatos de archivo
TDF

Unidades que la llevan 12

UnidadDañoRecarga (s)AlcanceÁreaDaño por segundo
Cañonero20004,560090444,4
Trabuquete200172700100285,9
Galera de Guerra10882,448560453,3
Coloso Aéreo20703,550090591,4
Coloso Aéreo20703,550090591,4
Jinete de Bestia4002,562060160
Acorazado12883,243075402,5
Acorazado6882,637045264,6
Vapor de Ruedas12933550431
Sombra de Mar185051455150370
Buque de Guerra13323,980060341,5
Baluarte11503,258065359,4

Contra categorías de daño

Los archivos de armas de Kingdoms dan un valor para algunas categorías de daño. La guía los muestra tal como vienen en los archivos; aún se está confirmando cómo los aplica el juego (como multiplicador del daño normal o en su lugar).

Categoría de dañoCañoneroTrabuqueteGalera de GuerraColoso AéreoColoso AéreoJinete de BestiaAcorazadoAcorazadoVapor de RuedasSombra de MarBuque de GuerraBaluarte
Dios0,5–––––––––––
Monarca0,5–––––––––––