Armas

Canhão

Canhão é uma arma de Total Annihilation: Kingdoms carregada por 12 unidades, com alcance de até 2.700.

A arma

Dano
2.000
Recarga (s)
4,5
Dano por segundo
444,4
Alcance
600
Área
90
Velocidade do projétil
750
Formatos de arquivo
TDF

Carregada por 12

UnidadeDanoRecarga (s)AlcanceÁreaDano por segundo
Canhoneiro2.0004,560090444,4
Trabuco2.00172.700100285,9
Galé de Guerra1.0882,448560453,3
Colosso Aéreo2.0703,550090591,4
Colosso Aéreo2.0703,550090591,4
Montador de Feras4002,562060160
Couraçado1.2883,243075402,5
Couraçado6882,637045264,6
Vapor de Roda1.2933550431
Sombra do Mar1.85051.455150370
Nau de Guerra1.3323,980060341,5
Bastião1.1503,258065359,4

Contra categorias de dano

Os arquivos de armas de Kingdoms dão um valor para algumas categorias de dano. O guia os mostra como os arquivos os dão. Como o jogo os aplica (como multiplicador do dano normal ou no lugar dele) ainda está sendo confirmado.

Categoria de danoCanhoneiroTrabucoGalé de GuerraColosso AéreoColosso AéreoMontador de FerasCouraçadoCouraçadoVapor de RodaSombra do MarNau de GuerraBastião
Deus0,5–––––––––––
Monarca0,5–––––––––––