Armas

Canhão

Canhão é uma arma de Total Annihilation: Kingdoms usada por 12 unidades, com um alcance de até 2700.

A arma

Dano
2000
Recarga (s)
4,5
Dano por segundo
444,4
Alcance
600
Área
90
Velocidade do projétil
750
Formatos de ficheiro
TDF

Usada por 12

UnidadeDanoRecarga (s)AlcanceÁreaDano por segundo
Artilheiro20004,560090444,4
Trabuco200172700100285,9
Galé de Guerra10882,448560453,3
Colosso Aéreo20703,550090591,4
Colosso Aéreo20703,550090591,4
Montador de Feras4002,562060160
Couraçado de Ferro12883,243075402,5
Couraçado de Ferro6882,637045264,6
Barco de Roda12933550431
Sombra do Mar185051455150370
Nau de Guerra13323,980060341,5
Bastião11503,258065359,4

Contra categorias de dano

Os ficheiros de armas de Kingdoms indicam um valor para algumas categorias de dano. O guia mostra-os tal como os ficheiros os indicam. Ainda se está a confirmar a forma como o jogo os aplica (como multiplicador do dano habitual ou em vez dele).

Categoria de danoArtilheiroTrabucoGalé de GuerraColosso AéreoColosso AéreoMontador de FerasCouraçado de FerroCouraçado de FerroBarco de RodaSombra do MarNau de GuerraBastião
Deus0,5–––––––––––
Monarca0,5–––––––––––