Armi di Total Annihilation: Kingdoms

Le armi di tutte e cinque le casate sono raggruppate per nome, ognuna con le unità che la portano. Ogni unità di Kingdoms appartiene a una categoria di danno, come umano, mostro, drago, fortificazione o navale, e un'arma può avere un valore diverso contro alcune categorie. La pagina di ogni arma elenca questi valori.

Per confrontare le gittate su una mappa vera, usa lo Stimatore di gittata.

Armi 110

ArmaMontata suDanniGittataDanni al secondo
Frecce antiaereeTorre mobile, Arca, Colosso aereo +1550510392,9
Palle di cannone ARASSHRoccaforte1125600281,3
Controllo mente totaleAyla, Mago della mente1900,2
BracciaDivoratore46030383,3
FrecciaTorre d'avvistam., Torre d'avvistam., Balestra Gatling +422550090
AsciaUomo di Zhon40525385,7
Coso-asciaTroll45034281,3
Ascia/spadaIndemoniato76040633,3
Sfera del fulmineSacerdote nero, Sacerdote oscuro925600616,7
Artigli della bestiaCavalcatore di bestie999300570,9
MorsoRatto kamikaze, Orm gigante, Lupo resuscitato105005,9
LamaSpirito del lupo818300511,3
Fiamma bluNeodragone, Saggio821600273,7
BolasLord delle bestie200500125
DardoBalestriere, Ballista29343162,3
Arco e frecceArciere, Ammiraglia di Solan Rixx, Cavaliere nero +221345071
CannoneCannoniera, Trabocco, Galea da guerra +92000600444,4
Palla di cannoneCatapulta, Spargibombe, Testuggine1250750192,3
CateneOstaggio61580341,7
ArtigliTigre dai denti a sciabola, Lupo, Predatore +210525070
Artigli di BelialProle di Belial5500402115,4
PugnaleEmen il messaggero, Mirazi Heket30530169,4
Osso di tizio mortoGoblin18150157,4
Pugnale letaleAssassino710175173,2
Aura di morteLich80060296,3
Soffio mortaleMago del fuoco469200246,8
Spada della morteAngelo caduto90001402250
Palla di cannone d'amore sganciataDirigibile1270200635
Onda di terraElsin50001203333,3
TerremotoDragone d'oro, Incarnazione di Anu, Chierico1500450300
TerremotiFantasma di Garacaius50005002500
Bomba-uovoRostro di ferro807200252,2
Scarica di energiaSaggio50001203333,3
EsplosivaGranatiere1003503527,9
Sfera di fuocoDragone d'oro, Nave del culto di Lokken, Dragone nero +2845700338
Sfera di fuoco funestaDemone di fuoco600900187,5
Bomba di fuocoAngelo caduto, Sacerdote nero, Sacerdote oscuro600015006000
Soffio di fuocoDragone d'oro, Dragone nero, Cavaliere del cielo +3845600281,7
Tempesta di fuocoMago del fuoco30044760
Vortice di fuocoMago del fuoco8001200200
Turbine di fuocoProle di Belial23212001547,3
Onda di fuocoHeligrin, Lokken26001201733,3
Sfera di fuocoDemone legato, Cannone malefico245490106,5
PugnoMummia17843001115
MazzafrustoCavalleggero333100175,3
Freccia infuocataScheletro arciere355450131,5
Raggio di fuocoFaro12548052,1
Pietre volantiGigante di pietra1269900333,9
Raggio congelanteMeccanico14100,3
Scarica congelanteIngegnere capo14500,5
Soffio gelidoNeodragone15000,7
Tempesta gelidaNeodragone12900,3
Cannone fantasmaNave fantasma31148588,9
FarfugliamentoMarinaio1100,3
Palla di Fuoco guidataHeligrin, Lokken650360433,3
Tempesta di grandineChierico7040014
MartelloTitano50055416,7
Martello del tempio massonicoMago costruttore216200108
ArpioneTorre galleggiante, Nave ad arpioni1089710363
ZappaCacciatore nyriano16030160
UraganoIra di Tammuz24002002400
Tempesta di ghiaccioStrega del tempo555300138,8
Tempeste di ghiaccioFantasma di Garacaius50005002500
IncendiariaGranatiere684512273,6
Controllo menteMago della mente, Arpia13000,4
Pietrificazione individualeBasilisco13000,4
Panino alle noccheZombie35050212,1
Raggio di luceSpecchio prismatico10521478233,8
FulmineElsin, Sacerdote nero, Sacerdote oscuro +6950250380
Sfera del fulmineAntico dragone, Thirsha, Thirsha ferita774750258
Stordimento prolungatoIngegnere capo1000450476,2
Spada magicaIncarnazione di Anu6300401750
Mortaio marinoSommergibile635750226,8
Spadina cattivaCarnefice42085280
MeteoraElsin20004001333,3
MortaioSaggio, Mortaio12071200603,5
Ballista montataTorre mobile1105525276,3
MoschettoMoschettiere693550111,8
Freccia paralizzanteMago arciere500550137
Fuoco veroCarro di fuoco, Sorgente di fuoco610345203,3
Anello di fuocoDragone nero2025450405
Sasso a spassoCatapulta1513800275,1
Anello d'urtoAntico dragone2400450480
Sally la MancinaOrco della giungla99945570,9
LanciaAmazzone, Cacciatore301320250,8
BastoneGiovane Dernhest50150501
Freccia standardMago arciere476550179,6
StordenteGranatiere538487173,5
Bastone soprannaturaleFantasma di Garacaius10.00010005000
Fendenti in mischiaMano oscura711300355,5
SpadaBarbaro, Cavaliere, Spadaccino +1064055387,9
TaserIngegnere capo, Meccanico, Assaltatore1000450476,2
DentiPiranha, Barracuda gigante800100800
GiavellottoGrifone340510100
SaettaStrega del tempo492225223,6
TornadoStrega del tempo5015012,5
Freccia traccianteMago arciere576550157,8
TraboccoNave trabocco18452537369
TridenteGuerriero Mer810300405
Tridente dell'AngeloAngelo di Lihr5600402074,1
TsunamiDragone marino3150450630
PietrificazioneChierico13000,2
ZanneCinghiale gigante305250190,6
Sfera d'acquaSerpente marino, Dragone marino, Sacerdote di Lihr +21031790332,6
Raffica d'acquaKirenna50001203333,3
Esplosione d'acquaKirenna2001600800,4
Vortice d'acquaAngelo di Lihr22001501100
FrustaDomatore di bestie18010090
Onda del ventoThirsha, Thirsha ferita50001503333,3
IraAngelo caduto1080100108