Waffen

Pfeil

Pfeil ist eine Waffe aus Total Annihilation: Kingdoms, die 7 Einheiten einsetzen, mit einer Reichweite von bis zu 600.

Die Waffe

Schaden
225
Nachladen (s)
2,5
Schaden pro Sekunde
90
Reichweite
500
Geschossgeschwindigkeit
900

Eingesetzt von 7

EinheitSchadenNachladen (s)ReichweiteWirkungsbereichSchaden pro Sekunde
Wachturm2252,550090
Wachturm2252,450093,8
Gatling-Armbrust295160024295
Wachturm2002,248090,9
Wachturm2002,148095,2
Skiff2141,8580118,9
Transportschiff2821,8580156,7